您欲在 2017年10月23日星期一 從<臺北>前往<宜蘭>
車種 車次 經由 發車站 → 終點站 臺北 開車 宜蘭 到達 行駛時間 票價 訂票 備註
區間車 4128 - 樹林→蘇澳 05:28 07:48 02小時20分 $ 140
普悠瑪 202 - 樹林→花蓮 06:05 07:12 01小時07分 $ 218 訂票
太魯閣 402 - 樹林→知本 06:17 07:23 01小時06分 $ 218 訂票
區間車 4138 - 中壢→蘇澳 06:21 08:42 02小時21分 $ 140
自強 204 - 樹林→花蓮 06:25 08:12 01小時47分 $ 218 訂票
普悠瑪 406 - 樹林→臺東 06:50 07:56 01小時06分 $ 218 訂票
自強 272 - 竹南→花蓮 07:28 09:18 01小時50分 $ 218 訂票
區間車 4148 苗栗→蘇澳 07:35 10:09 02小時34分 $ 140
區間車 4154 - 樹林→蘇澳 08:25 11:00 02小時35分 $ 140
區間快 4026 - 樹林→蘇澳新 08:40 10:14 01小時34分 $ 140
普悠瑪 412 - 樹林→臺東 08:50 09:59 01小時09分 $ 218 訂票
自強 212 - 樹林→花蓮 09:00 10:34 01小時34分 $ 218 訂票
太魯閣 278 員林→花蓮 09:20 10:30 01小時10分 $ 218 訂票
區間車 4162 - 樹林→蘇澳 09:25 11:53 02小時28分 $ 140
普悠瑪 280 斗六→花蓮 09:40 10:50 01小時10分 $ 218 訂票
自強 170 嘉義→花蓮 10:00 11:22 01小時22分 $ 218 訂票
莒光 642 - 樹林→臺東 10:11 12:12 02小時01分 $ 168 訂票
區間車 4172 - 樹林→蘇澳 10:17 12:36 02小時19分 $ 140
普悠瑪 218 - 樹林→花蓮 10:21 11:30 01小時09分 $ 218 訂票
普悠瑪 422 - 樹林→臺東 10:58 12:07 01小時09分 $ 218 訂票
區間車 4178 - 樹林→蘇澳 11:20 13:34 02小時14分 $ 140
太魯閣 222 - 樹林→花蓮 11:45 13:05 01小時20分 $ 218 訂票
莒光 624 - 樹林→花蓮 11:54 13:42 01小時48分 $ 168 訂票
區間車 4182 - 樹林→蘇澳 12:32 14:50 02小時18分 $ 140
太魯閣 228 - 樹林→志學 13:07 14:25 01小時18分 $ 218 訂票
區間車 4188 - 樹林→蘇澳 13:28 15:41 02小時13分 $ 140
普悠瑪 232 - 樹林→壽豐 14:26 15:36 01小時10分 $ 218 訂票
區間車 4198 - 樹林→蘇澳 14:37 16:48 02小時11分 $ 140
普悠瑪 432 - 樹林→臺東 15:05 16:18 01小時13分 $ 218 訂票
區間車 4208 - 樹林→蘇澳 15:28 17:51 02小時23分 $ 140
自強 236 - 樹林→花蓮 15:40 16:58 01小時18分 $ 218 訂票
自強 172 潮州→花蓮 15:53 17:40 01小時47分 $ 218 訂票
區間車 4216 - 樹林→南澳 16:21 18:31 02小時10分 $ 140
普悠瑪 238 - 樹林→花蓮 16:26 17:35 01小時09分 $ 218 訂票
莒光 562 潮州→花蓮 17:10 18:55 01小時45分 $ 168 訂票
區間車 4224 - 樹林→宜蘭 17:18 19:44 02小時26分 $ 140
普悠瑪 282 彰化→花蓮 17:40 18:50 01小時10分 $ 218 訂票
區間車 4232 - 樹林→蘇澳 18:01 20:22 02小時21分 $ 140
普悠瑪 438 - 樹林→臺東 18:20 19:23 01小時03分 $ 218 訂票
自強 246 - 樹林→花蓮 18:40 20:14 01小時34分 $ 218 訂票
區間快 4052 - 湖口→花蓮 19:15 21:00 01小時45分 $ 140
普悠瑪 248 - 樹林→花蓮 19:24 20:33 01小時09分 $ 218 訂票
區間車 4240 - 鶯歌→南澳 19:44 21:54 02小時10分 $ 140
莒光 612 - 樹林→蘇澳 20:05 22:07 02小時02分 $ 168 訂票
普悠瑪 448 - 樹林→臺東 20:15 21:24 01小時09分 $ 218 訂票
區間車 4244 - 樹林→蘇澳 20:23 22:42 02小時19分 $ 140
普悠瑪 252 - 樹林→壽豐 20:40 21:57 01小時17分 $ 218 訂票
莒光 556 潮州→花蓮 20:56 22:53 01小時57分 $ 168 訂票
普悠瑪 288 彰化→花蓮 21:22 22:32 01小時10分 $ 218 訂票
區間車 4248 - 樹林→宜蘭 21:30 23:47 02小時17分 $ 140
太魯閣 254 - 樹林→花蓮 21:43 22:56 01小時13分 $ 218 訂票
區間車 4252 - 樹林→宜蘭 22:45 00:47 02小時02分 $ 140