您欲在 2017年12月17日星期日 從<臺北>前往<竹南>
車種 車次 經由 發車站 → 終點站 臺北 開車 竹南 到達 行駛時間 票價 訂票 備註
區間快 1543 七堵→二水 05:35 07:04 01小時29分 $ 142
區間車 1113 基隆→苗栗 05:58 08:05 02小時07分 $ 142
自強 103 七堵→潮州 06:30 07:55 01小時25分 $ 220
區間車 2133 基隆→斗六 06:43 08:44 02小時01分 $ 142
自強 105 基隆→高雄 07:00 08:28 01小時28分 $ 220
區間車 1123 基隆→苗栗 07:07 08:58 01小時51分 $ 142
莒光 507 七堵→潮州 07:15 09:09 01小時54分 $ 170
區間車 1133 基隆→苗栗 08:03 10:10 02小時07分 $ 142
區間車 2153 基隆→斗六 08:33 10:32 01小時59分 $ 142
自強 115 基隆→屏東 09:00 10:27 01小時27分 $ 220 訂票
區間車 1143 瑞芳→苗栗 09:12 11:04 01小時52分 $ 142
莒光 511 七堵→潮州 09:25 11:10 01小時45分 $ 170 訂票
自強 117 基隆→潮州 09:55 11:19 01小時24分 $ 220 訂票
區間車 1153 基隆→苗栗 10:01 11:58 01小時57分 $ 142
自強 159 七堵→彰化 10:17 11:42 01小時25分 $ 220 訂票
區間車 2173 基隆→斗六 10:42 12:40 01小時58分 $ 142
自強 121 七堵→高雄 11:00 12:24 01小時24分 $ 220 訂票
區間車 1163 基隆→苗栗 11:06 12:58 01小時52分 $ 142
莒光 513 七堵→潮州 11:18 13:05 01小時47分 $ 170 訂票
自強 123 七堵→屏東 12:00 13:24 01小時24分 $ 220 訂票
區間車 1173 基隆→苗栗 12:09 14:07 01小時58分 $ 142
區間車 2193 基隆→斗六 12:46 14:42 01小時56分 $ 142
自強 125 七堵→屏東 13:00 14:27 01小時27分 $ 220 訂票
區間車 1183 基隆→苗栗 13:10 15:01 01小時51分 $ 142
莒光 561 花蓮→潮州 13:43 15:36 01小時53分 $ 170 訂票
自強 275 花蓮→田中 14:20 15:42 01小時22分 $ 220 訂票
區間車 2213 基隆→斗六 14:29 16:34 02小時05分 $ 142
區間車 1193 基隆→苗栗 14:48 16:52 02小時04分 $ 142
自強 135 七堵→屏東 15:00 16:24 01小時24分 $ 220 訂票
區間車 1203 基隆→苗栗 15:07 17:09 02小時02分 $ 142
區間車 2223 基隆→斗南 15:35 17:41 02小時06分 $ 142
自強 175 花蓮→高雄 16:00 17:24 01小時24分 $ 220 訂票
莒光 521 七堵→潮州 16:14 18:02 01小時48分 $ 170 訂票
區間車 1213 基隆→苗栗 16:20 18:11 01小時51分 $ 142
區間車 2233 基隆→彰化 16:46 18:45 01小時59分 $ 142
自強 139 七堵→潮州 17:00 18:24 01小時24分 $ 220 訂票
區間車 1221 基隆→苗栗 17:04 19:02 01小時58分 $ 142
區間快 1525 七堵→彰化 17:12 19:06 01小時54分 $ 142
區間車 1223 瑞芳→苗栗 17:16 19:16 02小時00分 $ 142
自強 141 七堵→潮州 17:30 18:54 01小時24分 $ 220 訂票
自強 177 花蓮→斗南 17:45 19:21 01小時36分 $ 220 訂票
自強 145 七堵→潮州 18:10 19:34 01小時24分 $ 220 訂票
自強 147 - 七堵→竹南 18:33 20:04 01小時31分 $ 220 訂票
區間車 2255 基隆→嘉義 18:41 20:37 01小時56分 $ 142
自強 149 基隆→潮州 18:45 20:11 01小時26分 $ 220 訂票
區間車 1233 基隆→苗栗 18:50 20:46 01小時56分 $ 142
莒光 653 臺東→彰化 19:04 20:58 01小時54分 $ 170 訂票
自強 473 臺東→彰化 19:35 21:02 01小時27分 $ 220 訂票
區間車 1247 基隆→苗栗 19:49 21:55 02小時06分 $ 142
區間車 2269 基隆→二水 19:58 22:06 02小時08分 $ 142
太魯閣 285 花蓮→員林 20:35 21:44 01小時09分 $ 220 訂票
區間車 2273 基隆→彰化 20:54 22:54 02小時00分 $ 142
自強 155 七堵→嘉義 21:00 22:24 01小時24分 $ 220 訂票
區間車 1263 基隆→苗栗 21:29 23:24 01小時55分 $ 142
區間車 1273 基隆→苗栗 21:57 23:48 01小時51分 $ 142